$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

IKEA откроет первый магазин в Украине в Blockbuster Mall

IKEA откроет первый магазин в Украине в Blockbuster Mall IKEA подписала договор на открытие магазина площадью около 6 тыс. м²
Фото: ЕРА

Шведская компания IKEA подписала договор на открытие магазина в киевском ТРЦ Blockbuster Mall площадью около 6 тыс. м², сообщило издание "НВ Бизнес".

Шведский ритейлер IKEA подписал договор на открытие в Киеве первого магазина площадью около 6 тыс. м² в ТРЦ Blockbuster Mall Вагифа Алиева, сообщило 2 июля издание "НВ Бизнес" со ссылкой на три источника.

Общая площадь ТРЦ Blockbuster Mall составит около 350 тыс. м², из которых около 100 тыс. м² – развлекательная зона. Первую очередь центра планировали открыть 31 мая, но начало его работы перенесли на неопределенное время.

Изначально IKEA хотела открыть свой первый супермаркет в ТРЦ Ocean Mall Алиева, но из-за переноса срока сдачи ТРЦ в эксплуатацию у компании были планы открыть четыре пункта выдачи заказов площадью около 500 м² каждый.

IKEA уже запустила веб-сайт для украинских потребителей и начала подбор персонала для своего первого магазина городского формата. Компания хочет набрать около 100 сотрудников.

ІКЕА – одна из крупнейших мировых торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Компания закупает товары у более чем 1300 поставщиков в более чем 50 странах мира. Весной 2017 года шведы подтвердили планы по выходу на украинский рынок.