$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Каждый взнос имеет значение для победы Украины". Платформа United24 собрала более 1,5 млрд грн за четыре недели

"Каждый взнос имеет значение для победы Украины". Платформа United24 собрала более 1,5 млрд грн за четыре недели Зеленский рассказал о результатах работы платформы
Фото: president.gov.ua
На платформе United24 за четыре недели собрали 1,5 млрд грн. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Telegram.

"Каждый взнос имеет значение для победы Украины", – написал президент и призвал присоединяться к United24. 

В Офисе президента проинформировали, что средства удалось собрать в том числе благодаря продаже билетов на матчи национальной сборной Украины по футболу, благотворительному телемарафону Save Ukraine – StopWar, благотворительному аукциону в Вашингтоне

"Эти средства перечислены на восстановление критической инфраструктуры Украины, закупку хирургических рентген-аппаратов, транспортных аппаратов ИВЛ, а также шлемов, бронежилетов и автомобилей для военных", – отметили в ОП. 

Контекст

United24  – фандрейзинговая платформа. Деньги поступают на счета Национального банка Украины, чтобы потом направляться профильным министерствам. Платформа собирает средства по трем направлениям: оборона и разминирование, медицина, восстановление разрушенных населенных пунктов.

О запуске глобальной платформы United24 по сбору средств для Украины Зеленский объявил 5 мая. В Офисе президента подчеркнули, что задача United24 – стать главным окном для сбора благотворительных пожертвований в поддержку Украины.