$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко заявил, что после пяти лет на должности мэра на его счету "уменьшилось количество денег"

Кличко заявил, что после пяти лет на должности мэра на его счету "уменьшилось количество денег" Кличко: Мне скрывать нечего, мне прятать нечего
Фото: Кличко - мер / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что за пять лет пребывания в должности городского головы у него не появилось новой недвижимости или бизнеса.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что за время пребывания в должности городского головы у него стало меньше денег. Об этом он сказал в интервью "РБК-Украина", которое было опубликовано 2 августа.

"За пять лет пребывания на этой должности у Виталия Кличко уменьшилось количество денег на его расчетном счету. На сколько? Вы можете увидеть это в декларации. Во-вторых, ни одного квадратного метра ни жилья, ни земли, ни какого-либо бизнеса за последние пять лет не появилось. И это моя сильная сторона", – считает Кличко.

По словам мэра, он "абсолютно открыт и действует честно и прозрачно".

"Поэтому не боюсь бороться, мне скрывать нечего, мне прятать нечего. Единственное, за что я борюсь, – за свой город и за свою страну, в которой хочу жить", – отметил мэр Киева.

31 июля Кличко приходил в Государственное бюро расследований на допрос по делу о возможных незаконных действиях при заключении договора аренды земельного участка для строительства жилого дома в Киеве.

До избрания мэром Киева в 2014 году Кличко профессионально занимался боксом, был чемпионом мира в супертяжелом весе.

В декларации за 2014 год Кличко указал, что имеет на счету в банках более 261 млн грн. В отчете за 2018 год его денежные активы составили €8 322 414‬, $637 394 и 122 102 грн.