$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Кондиционеры работали, половина туалетов – даже вакуумные". Омелян рассказал о путешествии в плацкартном вагоне "Укрзалізниці"

"Кондиционеры работали, половина туалетов – даже вакуумные". Омелян рассказал о путешествии в плацкартном вагоне "Укрзалізниці" Омелян рассказал о поездке в плацкарте
Фото: Volodymyr Omelyan / Facebook

Министерство инфраструктуры Украины будет добиваться, чтобы часть конфискованных средств окружения экс-президента Виктора Януковича была направлена на обновление пассажирских вагонов "Укрзалізниці", сказал министр Владимир Омелян.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook рассказал о поездке в Днепр в плацкартном вагоне "Укрзалізниці". 

"Специально взял плацкарту и, традиционно, без предупреждения. В следующий раз поедем в плацкарте с новым главой "Укрзалізниці", чтобы дискуссия была, не сколько миллионов зарплаты он должен получить, а какой сервис получают пассажиры железной дороги. Как по мне, хорошая идея, чтобы чиновники ездили в плацкарте, тогда реформы пойдут быстрее", – написал министр.

Он отметил, что осмотрел все вагоны поезда.

"Из минусов – влажное белье и невыносимая духота в начале поездки. Зато потом кондиционеры работали, половина туалетов – даже вакуумные. Жаль, что истории, как мы будем подавать на перрон охлажденные вагоны летом и теплые – зимой, так и остались сказками. К сожалению, на вокзалах беспорядок, который напоминает ранний Шанхай, а не Европу или хотя бы Польшу", – заявил Омелян.

Также министр рассказал, что обсуждал ситуацию вокруг "Укрзалізниці" с генпрокурором Украины Юрием Луценко.

"Договорились совместно с ГПУ навести порядок в "Укрзалізниці". Генеральный прокурор сообщил о запланированной конфискации дополнительных средств банды Януковича (беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. – "ГОРДОН"). Будем вместе добиваться, чтобы часть из них отдали на обновление подвижного пассажирского состава "Укрзалізниці". Украинцы заслуживают поездок в современных комфортных условиях", – написал он.