"Метинвест" в 2022 году уплатил 20,5 млрд грн налогов


С учетом ассоциированных компаний и совместных предприятий группа "Метинвест" в 2022 году перечислила в бюджеты всех уровней Украины 20,5 млрд грн налогов и сборов. Об этом сообщили 10 февраля в пресс-службе группы.
В компании отметили, что тройка самых больших отчислений выглядит следующим образом:
"В то же время в условиях военных действий украинские предприятия "Метинвеста" в прошлом году увеличили плату за пользование недрами на 10% по сравнению с 2021 годом – до 3,2 млрд грн, а плату за землю на 28% – до 1,1 млрд грн. Также значительным источником наполнения государственного и местных бюджетов Украины в 2022 году стал экологический налог, который составляет более 600 млн грн", – сказано в сообщении.
Генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков отметил, что прошлый год был очень сложным для всей страны и для бизнеса в частности.
"Предприятия "Метинвеста" в Украине работают в условиях постоянной угрозы вражеских обстрелов и дефицита электроэнергии. Нам пришлось перестроить работу, в том числе из-за остановки мариупольских комбинатов и логистических ограничений. Однако группа остается одним из крупнейших налогоплательщиков в государстве и одним из крупнейших спонсоров украинской армии. Мы и дальше будем надежной опорой для страны – до и после победы Украины над врагом", – подчеркнул он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Укртатнафта" перечислила в бюджет более 500 млн грн налогов после расследования СБУ
9 февраля, 20.42
Деньги
Разблокировка морских портов для экспорта металла даст Украине $8 млрд и сдержит рост цен – СМИ
31 января, 16.32
Деньги
Выходец из России стал крупнейшим налогоплательщиком Великобритании в 2022 году – The Times
27 января, 17.26
Мир
Украине после войны грозит деиндустриализация – эксперты
20 января, 15.09
Деньги
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар