$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Нафтогаз" выиграл первый тендер на поставки электроэнергии

"Нафтогаз" выиграл первый тендер на поставки электроэнергии Ожидаемая стоимость контракта по продаже электроэнергии составила 879,9 тыс. грн
Фото: ЕРА

Газоснабжающая компания НАК "Нафтогаз України" выиграла торги на поставку электричества для Кировоградского областного противотуберкулезного диспансера.

НАК "Нафтогаз України" выиграла первый тендер на поставки электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба компании в Twitter 22 апреля.

Согласно информации об электронном аукционе, размещенной на портале "ProZorro", "Нафтогаз" будет поставлять электроэнергию для Кировоградского областного противотуберкулезного диспансера. Ожидаемая стоимость контракта составила 879,9 тыс. грн. 

"Речь идет о сравнительно небольших объемах, но об очень важном опыте конкурентной борьбы на новом для нас рынке", – заявили в компании.

В "Нафтогазі" утверждают также, что теперь их клиенты смогут покупать не только газ, но и другие энергетические продукты "на привлекательных условиях и с качественным сервисом".

НАК "Нафтогаз України" является ведущим предприятием топливно-энергетического комплекса Украины. Компания занимается занимается добычей, транспортировкой и переработкой нефти и природного газа, а также осуществляет поставки газа населению, бюджетным учреждениям и коммунальным потребителям по ценам, устанавливаемым государством.

Материалы по теме