$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Омелян: Избиратели должны голосовать только за тех кандидатов в парламент, которые будут обещать много средств на дороги

Омелян: Избиратели должны голосовать только за тех кандидатов в парламент, которые будут обещать много средств на дороги Омелян считает, что нардепы должны доказать свою искренность перед избирателями
Фото: mtu.gov.ua

Украинские политики любят фотографироваться возле разбитых дорог и утверждать, что когда они придут к власти, "все будет хорошо", отметил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

На парламентских выборах в Украине граждане должны голосовать за тех кандидатов, которые пообещают финансировать ремонт дорог. Такое мнение министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил в интервью delo.ua, опубликованном 19 апреля.

"У нас многие политики и народные депутаты любят фотографироваться возле разбитых дорог и рассказывать, как все будет хорошо, когда они придут к власти. Мы предлагаем чудесный компромиссный вариант. Скоро в Украине пройдут парламентские выборы. Я считаю, что избиратели должны голосовать только за тех кандидатов в парламент, которые будут обещать выделять много средств на дороги", – сказал он.

По словам министра, будет справедливо, если в госбюджете на 2020 год будет дополнительно заложено 50 млрд грн на ремонт дорог, которые соединяют районы.

"Около 12 тыс. километров. Сейчас они находятся в ведении "Укравтодора". Мы хотим их передать на областной уровень... В результате мы сможем за год отремонтировать более 10 тыс. км дорог и передать их в нормальном состоянии на областной уровень. Их можно будет потом эксплуатировать еще лет пять, а если хорошо обслуживать, то и 10. Это будет справедливо, и люди сразу ощутят изменения. Вот за это должны проголосовать народные депутаты и доказать свою искренность перед избирателями", – отметил Омелян.

На вопрос, где можно взять эти 50 млрд грн, министр ответил: "Пускай думают".

Парламентские выборы состоятся в Украине 27 октября 2019 года.

В марте 2017 года премьер-министр Владимир Гройсман сообщал, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии. Он обещал, что через пять – семь лет дороги по всей стране будут качественными.

Программу развития автодорог Украины на 2018–2022 годы Кабмин утвердил 21 марта 2018 года. Общий объем финансирования составляет 298,349 млрд грн.

По словам Гройсмана, в 2019 году правительство выделит на ремонтные работы 56 млрд грн.