$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оператор лотерей "М.С.Л." опроверг причастность к российскому капиталу

Оператор лотерей "М.С.Л." опроверг причастность к российскому капиталу По данным компании, СБУ уведомила, что отправила в СНБО письмо с предложением об исключении компании из санкционного списка в связи с отсутствием причин для санкций
Фото: biz.censor.net.ua

Оператор государственных лотерей "М.С.Л." заявил, что СБУ подтвердила безосновательность введенных против компании санкций.

Оператор государственных лотерей "М.С.Л." заявил, что против него началась очередная волна информационной атаки. В компании сообщили, что она не причастна к российскому капиталу и опровергает все обвинения в финансировании терроризма, пишет "Интерфакс".

"Данную информацию подтверждает Служба безопасности Украины, которая подтвердила безосновательность санкций против "М.С.Л." после проведения расследования по уголовному производству №22015101110000228. Исходя из постановления о закрытии данного производства, к такому выводу в СБУ пришли не только на основании собственного расследования, но и посредством данных, полученных от Интерпола, Министерства финансов Украины, Государственной фискальной службы Украины и Государственной службы финансового мониторинга Украины", – отмечается в сообщении.

По данным компании, СБУ уведомила, что отправила в СНБО письмо с предложением об исключении компании из санкционного списка в связи с отсутствием причин для санкций.

В период с 2012-го по 2017 год компания выплатила в бюджет Украины 1 млрд грн налогов и сборов и 36 млн грн военного сбора, эти выплаты совершались в том числе и в период действия санкций, подчеркнули в "М.С.Л.". 

"Деятельность компании законна, так как согласно ст. 15.2 закона Украины "О государственных лотереях в Украине", ранее выданные лицензии продолжают действовать до момента принятия новых нормативно-правовых актов, которые регулируют условия выдачи новых лицензий", – сообщает агентство.

В феврале агентство "РБК-Украина" и портал Gazeta.ua опубликовали редакционные материалы, в которых, в частности, заявили, что "М.С.Л." имеет российские корни.