$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

PayPal расширила функционал в Украине

PayPal расширила функционал в Украине Раньше PayPal в Украине была доступна с ограниченным функционалом
Фото: ЕРА

Платежная система PayPal расширила возможности отправки и получения переводов между друзьями и родственниками для украинских клиентов. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании 17 марта. 

Вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров опубликовал в Telegram полученное от компании письмо. 

"Мы рады заявить о запуске услуг личных переводов, а также позволяем перечислять средства из своего кошелька PayPal на кредитные или дебетовые карты. Мы верим, что это поможет людям в Украине получать средства от их друзей и семьи по всему миру", – говорится в документе. 

Теперь украинцы могут делать покупки в интернете, перечислять средства и выводить их на украинские банковские карты, уточнил Федоров. 

Кроме того, PayPal отменила комиссию для клиентов, которые отправляют или получают деньги на украинские счета PayPal, говорится в релизе на сайте компании. 

PayPal приостановила деятельность в России после начала вторжения РФ в Украину, писало агентство Reuters 5 марта. Федоров поблагодарил компанию за решение. 7 марта он отправил руководству PayPal письмо, в котором пригласил компанию в Украину. 

Война России против Украины. Главное

Контекст

PayPal в Украине была доступна с ограниченным функционалом – с 2018 года украинцы могут создавать аккаунты в системе и привязать к ним свои карты, чтобы потом расплачиваться ими на иностранных сайтах. При этом нельзя принимать и выводить со счета деньги на карты украинских банков.