$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Подавшая иск на SkyUp женщина заявила, что никогда не летала и "отдыхает дома". Видео

Подавшая иск на SkyUp женщина заявила, что никогда не летала и "отдыхает дома". Видео Якобы подавшая в суд на SkyUp женщина заявила, что никогда не пользовалась услугами авиакомпании
Скриншот: Схеми: корупція в деталях - RFERL / Facebook
Программа "Схемы" (совместный проект "Радіо Свобода" и телеканала "UA:Перший") нашла жительницу Барышевки, которая якобы подавала в суд на авиакомпанию SkyUp Airlines, и взяла у нее комментарий. Женщина заявила, что в суд "подавали полицейские", а она написала иск, что "туда не обращалась и не пользовалась услугами" авиакомпании. Женщина добавила, что никогда не летала рейсами SkyUp, не была за границей и "отдыхает дома". Она временно не работает.

12 июня стало известно, что Барышевский районный суд Киевской области приостановил действие лицензии украинского лоукостера SkyUp.

В пресс-службе перевозчика заявили, что иск подал человек, "который никогда не покупал билеты в SkyUp Airlines и, соответственно, никогда не был ее клиентом". Решение суда обжаловали в Киевском апелляционном суде. В SkyUp заверили, что компания работает в обычном режиме, все рейсы выполняются согласно заявленному расписанию.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение руководству Министерства инфраструктуры в правовом поле решить вопрос продолжения работы SkyUp.

Комментируя решение суда, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что пока он находится на этой должности, компания будет работать.

В аэропорту Борисполь заявляли, что рейсы SkyUp выполняются согласно расписанию.

SkyUp – украинская авиакомпания, основанная в 2016 году. Полеты начала в мае 2018 года. Флот авиакомпании состоит из восьми самолетов Boeing. SkyUp совершает внутренние (из Киева в Одессу, Харьков, Запорожье) и международные рейсы (из Украины в Испанию, Италию, Грузию, Италию, Армению, Францию, ОАЭ, Хорватию, Португалию и на Кипр). У SkyUp и туроператора Join Up! один собственник – ООО "ACS-Украина" Юрия Альбы и Татьяны Альбы, отмечает "Интерфакс-Украина".