$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Глава Черкасской ОГА Сергейчук сообщил, что на развитие области Рада выделила 154 млн грн

Глава Черкасской ОГА Сергейчук сообщил, что на развитие области Рада выделила 154 млн грн Сергейчук назначен главой ОГА указом президента от 28 августа 2020 года
Фото: president.gov.ua

На выделенные парламентом деньги в Черкасской области выполнят поручение президента Владимира Зеленского по строительству и восстановлению ряда объектов, сообщил глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Сергейчук.

Верховная Рада 17 сентября приняла изменения в госбюджет, в которых предусмотрено выделение средств на строительство и реконструкцию ряда объектов городов Канев и Черкассы. Глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Сергейчук отметил, что на выделенные деньги будет реализован ряд проектов в Черкассах и Каневе.

"На развитие Черкасской области направили 154 млн грн! За эти средства выполним поручение президента Владимира Зеленского: восстановим и построим важные для области объекты. Дом культуры в Каневе, который десятками лет был вне поля зрения власти, – восстановим! В госбюджете уже запланировали 65 млн грн. Совместно создадим мощный культурный центр, который станет дополнением "туристического магнита" – Шевченковской горы. На текущий средний ремонт улицы Энергетиков и улицы Шевченко в Каневе, которые ведут к Шевченковской горы, также предусмотрели 10 млн грн", – написал он в Telegram.

Сергейчук добавил, что также выполнит обещание построить детский сад для жителей черкасского района Мытница.

"79 млн грн сможем использовать в 2021 году для строительства комплексного дошкольного учебного заведения. На днях уже выезжал на место будущего здания. Спасибо президенту, депутатам Верховной Рады за поддержку и оперативное содействие!" – отметил глава области.

Зеленский представил нового главу Черкасской областной государственной администрации Сергея Сергейчука 28 августа, сообщал сайт президента. "Мы меняем главу областной государственной администрации в Черкасской области. Главная причина всегда такая, что хочется видеть результат. Хочется видеть что-то лучше, чем есть", – отметил Зеленский.