$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Российский банк ВТБ может уйти с украинского рынка: Мы там несем существенные потери

Российский банк ВТБ может уйти с украинского рынка: Мы там несем существенные потери Андрей Костин сообщил, что ВТБ готовится к возможной продаже украинского бизнеса
Фото: vtb.ru

Глава банка ВТБ Андрей Костин заявил о том, что не видит больших политических и экономических возможностей для работы в Украине.

Российская банковская группа ВТБ, скорее всего, продаст свои активы в Украине и покинет финансовый рынок страны.

Об этом заявил глава ВТБ Андрей Костин на "Дне инвестора" в Лондоне, сообщают "РИА Новости".

По словам руководителя финансового учреждения, уход с украинского рынка связан с тем, что ВТБ не видит там "больших возможностей" в сфере экономики и политики.

"Мы там несем существенные потери", – цитирует Костина агентство.

В апреле финансист и блогер Слава Рабинович со ссылкой на источники на финансовом рынке сообщил о проблемах у банка ВТБ в связи с офшорным скандалом и предположил, что скоро эта организация перестанет быть банком.

До этого появилась информация о том, что офшорная компания заместителя главы российского банка ВТБ Юрия Соловьева дала кредит в размере $10 млн офшорной компании, которая может быть связана с руководителем Нацбанка Украины Валерией Гонтаревой.

ВТБ – российский коммерческий банк, где 60,9% принадлежит государству. Второй по величине активов банк страны и первый по размеру уставного капитала. На сайте учреждения указано, что 10 мая ВТБ объединился с "Банком Москвы".