"Ровнооблводоканал" планирует взять кредит Европейского инвестиционного банка для строительства очистных сооружений – директор предприятия Карауш


Развитие водоканала в современную высокотехнологичную систему – это вопрос на миллиард гривен, и силами городского и областного бюджетов такую задачу не решить, заявил директор "Ровнооблводоканала" Андрей Карауш.
"Ровнооблводоканал" начал работу над инвестиционным проектом с Европейским инвестиционным банком, чтобы построить очистные сооружения для канализации Ровно, сообщил в интервью Gazeta.ua директор предприятия Андрей Карауш.
"Четвертый год мы являемся частью проекта развития муниципальной инфраструктуры. Хотим получить кредит от Европейского инвестиционного банка для модернизации и развития. Чтобы построить очистительные сооружения в Ровно. Но за день ситуацию изменить невозможно. 30 лет используем технологический запас наших родителей. Я убедил областную власть дать согласие на участие в этом проекте. Ни бюджет города, ни бюджет области не выдержит такой финансовой нагрузки. Развитие водоканала в современную высокотехнологичную систему – вопрос на миллиард гривен. Но совместными усилиями удается реализовывать и масштабные проекты", – убежден руководитель.
Карауш добавил, что "Ровнооблводоканал" обеспечивает водой 300 тысяч жителей из 38 населенных пунктов и областного центра. В позапрошлом году предприятию исполнилось 90 лет, на нем работает 740 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар