$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

С начала года ТЭС ДТЭК сгенерировали 12,3 млрд кВт-ч электроэнергии

С начала года ТЭС ДТЭК сгенерировали 12,3 млрд кВт-ч электроэнергии Произведенный объем эквивалентен среднему потреблению примерно 4,1 млн семей в течение года
Фото: energo.dtek.com

За 10 месяцев этого года теплоэлектростанции "ДТЭК Энерго" сгенерировали в украинскую энергосистему 12,3 млрд кВт-ч электроэнергии. Об этом говорится в сообщении компании. 

Как отмечают, несмотря на вражеские атаки, теплоэлектростанции "ДТЭК Энерго" продолжают поддерживать надежность украинской энергосистемы своими маневровыми мощностями. За 10 месяцев текущего года ТЭС-компании отпустили около 12,3 млрд кВт-ч электроэнергии. В сообщении уточняют, что это эквивалентно среднему потреблению примерно 4,1 млн семей в течение года.

"Отопительный сезон начался. Как и очередные волны энергетического террора России, которые наши станции снова испытывали и в октябре, и в ноябре. Все это будет только повышать нагрузку на энергосистему, особенно в пики потребления. Поэтому энергетики ежедневно в режиме 24/7 делают свою работу и будут продолжать усиленно трудиться, чтобы поддерживать надежность тепловой генерации и украинской энергосистемы, ведь это – свет и тепло в домах украинцев", – цитирует пресс-служба слова генерального директора "ДТЭК Энерго" Ильдара Салеева.

7 ноября россияне обстреляли одну из теплоэлектростанций "ДТЭК Энерго" в прифронтовой области. Обошлось без жертв, но в результате обстрела оборудование предприятия получило повреждения. 

Материалы по теме