$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Спикер приходит и уходит, а мы остаемся". Миллионер Хмельницкий назвал Украину "крутой" страной для бизнеса

"Спикер приходит и уходит, а мы остаемся". Миллионер Хмельницкий назвал Украину "крутой" страной для бизнеса Хмельницкий призвал украинцев заниматься бизнесом у себя в стране
Фото: Василь Хмельницький / Facebook

Украина – хорошая страна для бизнеса, заявил 8 октября на Киевском международном экономическом форуме его инициатор, бизнесмен Василий Хмельницкий, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Речь об этом зашла после вопроса, почему он остается зарабатывать в Украине.

"Украина – очень крутая страна для бизнеса. Здесь такие возможности, что в мире таких нет. Если вы думаете, что легко открыть бизнес-компанию в Европе или Америке... Поверьте, водителями будем работать или убирать на улице – это легко, а сделать бизнес реально крутой можно в нашей стране, и мы это делаем", – сказал Хмельницкий.

Он призвал украинцев заниматься бизнесом в своей стране.

"Только от вас зависит рост нашей экономики, на других не рассчитывайте. [...] Спикер приходит и уходит (накануне Верховная Рада проголосовала за отставку своего председателя Дмитрия Разумкова. – "ГОРДОН"), а мы остаемся, всегда надо идти вперед. Не смотрите плохие новости, создавайте бизнес", – заявил Хмельницкий.

Контекст
В рейтинге Forbes "100 самых богатых украинцев 2021 года" Хмельницкий занимает 29-е место с состоянием в $310 млн. Занимается инвестициями.