$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп оценил в $300 млрд в год потери США от нелегальной миграции

Трамп оценил в $300 млрд в год потери США от нелегальной миграции Трамп заявил, что уровень нелегальной миграции в США "все равно" снизится
Фото: ЕРА

По словам американского президента Дональда Трампа, представители Демократической партии США могли бы поспособствовать снижению уровня нелегальной миграции, потери от которой составляют $300 млрд в год.

Финансовые потери Соединенных Штатов от нелегальной миграции составляют $300 млрд в год. Об этом 13 сентября в Twitter сообщил президент США Дональд Трамп.

"Нелегальная иммиграция обходится США в $300 с лишним миллиардов в год. Смысла в этом нет, и все идет к тому, чтобы эта цифра упала. Демократы могут покончить с лазейками, и это будет намного проще и быстрее. Но это все равно произойдет!" – написано в твите.

Борьба с нелегальной миграцией стала одной из тем президентской каденции Трампа. В частности, в сентябре 2019 года Верховный суд США одобрил решение президентской администрации ограничить предоставление убежища мигрантам на всей территории страны.