$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Укртрансбезопасность остается открытой для сотрудничества со всеми правоохранительными органами". В ведомстве прокомментировали информацию про обыски

"Укртрансбезопасность остается открытой для сотрудничества со всеми правоохранительными органами". В ведомстве прокомментировали информацию про обыски В конце 2021 года Укртрансбезопасность впервые за всю историю службы объявила тендер на закупку униформы для инспекторов
Фото: stopcor.org
Сотрудники Государственной службы Украины по безопасности на транспорте предоставили Государственному бюро расследований всю имеющуюся информацию о процессе закупки новой формы для инспекторов и подчеркнули, что полностью открыты для сотрудничества с правоохранительными органами. Об этом пресс-служба Укртрансбезопасности (УТБ) сообщила 14 января на странице ведомства в Facebook.

По информации блогера Анны Минюковой, которую она опубликовала в Facebook, 14 января в центральном офисе Государственной службы безопасности на транспорте ГБР провело обыски, связанные с закупкой специальной формы для инспекторов службы. На официальных страницах ГБР и сайте ведомства информация о проведении следственных действий в УТБ на момент написания новости отсутствует.

УТБ на странице в Facebook обнародовала информацию о проведении тендера.

"В конце 2021 года Укртрансбезопасность впервые за всю историю службы объявила тендер на закупку униформы для инспекторов. Соответствующий тендер на приобретение 400 комплектов униформы на общую сумму 3 898 488 грн был объявлен на платформе ProZorro (ДК 021:2015: 18110000-3) 23 ноября 2021 года. Тендер состоялся без замечаний. Его выиграла компания с многолетним опытом работы в соответствующей сфере. В конце декабря униформа была изготовлена и поставлена в УТБ, о чем были подписаны соответствующие акты. Комплект униформы состоит из 13 предметов: кепи, шапка трикотажная, куртка зимняя, брюки зимние, костюм (куртка, брюки повседневные), кашне трикотажное, перчатки, наплечные знаки различия, жилет, ботинки, полуботинки. Цена одного комплекта составляет 9746 грн 22 коп.", – сказано в сообщении.

В службе подчеркнули, что Укртрансбезопасность остается открытой для сотрудничества со всеми правоохранительными органами и готова оказывать содействие в расследованиях правоохранителей.