$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Укрзалізниця" получила 102 млн грн из госбюджета на выплаты сотрудникам из-за карантина

"Укрзалізниця" получила 102 млн грн из госбюджета на выплаты сотрудникам из-за карантина В "Укрзалізниці" рассказали, как будут определять размер компенсаций сотрудникам
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook
До конца 2021 года около 30 тыс. сотрудников "Укрзалізниці" получат материальную помощь в связи с усилением карантина в январе, сообщил председатель правления "Укрзалізниці" Владимир Жмак.

"Укрзалізниця" получила 102 млн грн из госбюджета Украины на выплаты материальной помощи сотрудникам в связи с усилением карантина в январе 2021 года. Об этом 29 декабря со ссылкой на слова председателя правления "Укрзалізниці" Владимира Жмака сообщила пресс-служба предприятия.

По его словам, до конца 2021 года помощь должны получить около 30 тыс. сотрудников.

"Размер компенсации будет определяться пропорционально рабочему времени работника, сокращенному в результате ограничительных мер", – говорится в сообщении.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемиейПо состоянию на утро 29 декабря в Украине подтвердили 1 037 362 случая инфекции, 18 081 человек умер, 681 835 выздоровели.

С 8-го по 25 января в Украине будет действовать "карантин зимних каникул" – жесткие ограничения, схожие с локдауном в марте – мае 2020 года. В частности, закрыты будут все учреждения образования, кроме детских садов, кафе, бары и рестораны будут работать только навынос; спортзалы, финтес-центры и бассейны будут закрыты. Разрешена работа аптек, заправок, отелей, почтовых операторов, банков, парикмахерских и салонов красоты (по предварительной записи), торговля продовольственными товарами.