$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В ДТЭК заявили, что давно избавились от всех активов в России, и назвали распространяемую об этом информацию недостоверной

В ДТЭК заявили, что давно избавились от всех активов в России, и назвали распространяемую об этом информацию недостоверной Решение о продаже шахт в Ростовской области было принято в 2014 году, заявили в ДТЭК
Фото: dtek.com

Компания ДТЭК вышла с заявлением, опровергающим информацию о якобы наличии угольных шахт в России. Об этом говорится в сообщении компании в Telegram.

ДТЭК отреагировал на распространение информации о якобы шахтах компании в России и заявил, что давно лишился всех угольных активов в стране-агрессоре.

"ДТЭК не имеет никакого отношения к угольным шахтам в России. Группа ДТЭК окончательно избавилась от всех своих угольных активов в стране-агрессоре в 2021 году. Последние три года компания не имеет к этим активам никакого отношения", – говорится в заявлении.

В компании отметили, что решение о продаже шахт в Ростовской области было принято еще в 2014 году в связи с незаконной аннексией Россией Крыма и развязыванием войны на востоке Украины.

С этого времени группа ДТЭК прекратила любые инвестиции и капиталовложения и начала процесс выхода из бизнеса. Угольные шахты в Ростовской области "ДТЭК Энерго" приобрела до начала российской агрессии, в 2011–2012 годах, для обеспечения работы украинских ТЭС.

О якобы российских активах ДТЭК речь идет в материале "Слідство.Інфо", который опирается на утечку документов кипрских провайдеров услуг для бизнеса, получившую название Cyprus Confidential.

Материалы по теме