$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Энергетики ДТЭК за неделю возобновили поставки света после обстрелов для 53 тыс. семей

Энергетики ДТЭК за неделю возобновили поставки света после обстрелов для 53 тыс. семей 9 тыс. семей вернули свет в Днепропетровской области, юг которой подвергается обстрелам практически ежедневно
Фото: Група ДТЕК / Facebook

За неделю с 9 по 15 октября энергетики ДТЭК вернули свет 53 тыс. семей, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях. Об этом сообщили в компании.

В Донецкой области, которая больше всего страдает от обстрелов, удалось возобновить поставки света для 43 тыс. семей в 117 населенных пунктах. Большинство из них постоянно получает ущерб из-за российских обстрелов, поэтому энергетикам приходится регулярно возвращать в них свет.

Еще 9 тыс. семей вернули свет в Днепропетровской области, юг которой подвергается обстрелам практически ежедневно.

Участились повреждения сетей из-за прилетов и в Одесской области, отметили в ДТЭК. В области на прошлой неделе из-за вражеской атаки без света остались около 50 семей. Энергетики оперативно устранили повреждения и возобновили электроснабжение.

"Энергетики "ДТЭК Сети", несмотря на обстрелы и сложную ситуацию, продолжают возобновлять электросети с разрешения Вооруженных сил Украины и ГСЧС. С 24 февраля 2022 года нам удалось вернуть свет уже 9 млн семей в Киевской, Одесской, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве. Значительной части из них электроснабжение восстанавливали много раз, и мы продолжим это делать снова и снова", – сообщил генеральный директор "ДТЭК Сети" Александр Фоменко.

Материалы по теме