$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В рамках подготовки к зиме ДТЭК обновил в Киеве 538 энергообъектов

В рамках подготовки к зиме ДТЭК обновил в Киеве 538 энергообъектов В ДТЭК подчеркнули, что состояние распределительной сети в настоящее время позволяет обеспечивать всех клиентов стабильным электроснабжением во время зимних нагрузок при условии отсутствия новых атак врага на энергосистему страны
Фото: dtek-kem.com.ua

ДТЭК в рамках подготовки к зиме уже обновил 538 энергетических объектов, отремонтировал 3942 кабельные линии и 76 км воздушных линий электропередач. В комплексе эти мероприятия повысят надежность электроснабжения во время прохождения отопительного сезона. Об этом сообщили в компании.

"Мы привлекаем все доступные внутренние ресурсы, чтобы пройти зиму и выполнить ремонтную программу. Кроме того, мы создали резервный аварийный запас и сформировали 173 бригады, которые готовы 24/7 восстанавливать электроснабжение после аварий. Мы работаем над тем, чтобы максимально защитить наши ключевые объекты. Наши энергетики готовы оперативно восстанавливать электроснабжение и обеспечивать светом всех жителей столицы", – рассказал генеральный директор "ДТЭК Киевские электросети" Денис Бондарь.

В компании отметили, что вместе с местными властями готовят инфраструктуру ко всем возможным испытаниям, чтобы у жителей города был доступ к услугам первоочередной необходимости, а также свет и тепло.

В ДТЭК подчеркнули, что состояние распределительной сети в настоящее время позволяет обеспечивать всех клиентов стабильным электроснабжением во время зимних нагрузок при условии отсутствия новых атак врага на энергосистему страны. До конца года энергетики планируют обновить 319 энергообъектов, отремонтировать 692 кабельные линии и 14 км воздушных линий.

Вечером 22 октября российский обстрел повредил одну из теплоэлектростанций ДТЭК. В результате атаки серьезно повреждено оборудование предприятия.