$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Энергетики ДТЭК в сентябре возобновили поставки света для 262 тыс. семей

Энергетики ДТЭК в сентябре возобновили поставки света для 262 тыс. семей Специалисты компании продолжают работать в регионах вместе с ВСУ и ГСЧС
Фото: Група ДТЕК / Facebook

За август энергетики вернули свет 262 тыс. семей, которые остались без электроснабжения из-за обстрелов в Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Киевской областях и столице. Об этом рассказали в ДТЭК.

В компании отметили, что в сентябре из-за атак врага регулярно получали повреждения электросети страны и без света оставались тысячи украинцев. Энергетики операторов систем распределения за август вернули свет 211 тыс. семей в Донецкой области и 44 тыс. семей в Днепропетровской, которые близки к зонам активных боевых действий и временно оккупированных территорий.

Кроме того, в сентябре из-за обстрелов повреждения получали сети в Киеве – энергетики возобновляли работу сетей для 3 тыс. семей. В Киевской области свет пришлось возвращать еще 1 тыс. клиентов.

В Одесской области из-за обстрелов дважды повреждались электросети, электроснабжение возобновили для более 2 тыс. семей.

"Наша задача – максимально, насколько возможно в условиях регулярных обстрелов, обеспечить жителей и критическую инфраструктуру светом", – отметил генеральный директор "ДТЭК Сети" Александр Фоменко.

Специалисты компании продолжают работать в регионах с самыми ожесточенными боевыми действиями вместе с ВСУ и ГСЧС и возобновляют работу электросетей, как только поступает разрешение от них, добавили в пресс-службе.

На днях российские оккупанты повредили состав энергооборудования ДТЭК в Днепропетровской области. В результате были повреждены кабели, трансформаторы, разъединители и другое оборудование. В компании заявили, что начали оценивать ущерб и планировать, как перекрыть потребность в уничтоженных материалах.

Материалы по теме