$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепропетровской области ДТЭК отремонтировал к зиме более 900 км линий электросетей

В Днепропетровской области ДТЭК отремонтировал к зиме более 900 км линий электросетей В "ДТЭК Днепровские электросети" рассказали, что делают для подготовки к зиме
Фото: dtek-dnem.com.ua

Энергетики ДТЭК капитально отремонтировали и реконструировали к зиме 933 км электролиний и 142 энергообъекта в Днепропетровской области. Об этом сообщили в компании 15 сентября.

"На данный момент область готова к разным сценариям. Мы понимаем, что враг может восстановить попытки разрушить нашу энергосистему, обстреливая объекты критической инфраструктуры. Именно поэтому сейчас энергетиками проводятся все необходимые текущие ремонты, обеспечиваются защитой все подстанции, усиливается устойчивость и надежность электросетей. Главная цель – сделать все, чтобы электросети были готовы к вызовам зимы", – отметил руководитель компании "ДТЭК Днепровские электросети" Андрей Терещук во время совещания в Днепропетровском облсовете.

Энергетики компании уже отремонтировали и реконструировали 933 км электролиний, а также 142 подстанции и распределительные пункты разного уровня напряжения, расчистили от веток и сухих деревьев более 2300 км воздушных линий.

Среди масштабных проектов реконструкции в ДТЭК назвали крупную подстанцию в Днепре, а также новую подземную кабельную линию 150 кВ в одном из жилых массивов города, которая будет обеспечивать электроснабжение почти 80 тыс. семей.

На этой неделе в ДТЭК также заявили, что планируют импортировать около 210 тыс. тонн угля из Польши для более надежного прохождения отопительного сезона.

Материалы по теме