$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Энергетики за трое суток вернули свет для 45 тыс. семей – ДТЭК

Энергетики за трое суток вернули свет для 45 тыс. семей – ДТЭК Энергетики непрерывно работают уже 522 суток и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным, подчеркнули в пресс-службе
Фото: grids.dtek.com

В течение трех дней энергетики ДТЭК вернули свет в дома 25 населенных пунктов Донецкой области. Снова с электроснабжением более 45 тыс. семей региона, который постоянно страдает от ракет и артиллерии врага. Об этом сообщили 21 октября в пресс-службе компании.

В Донецкой области продолжаются активные боевые действия, постоянные разрушения получает инфраструктура электросетей региона, напомнили в ДТЭК.

"Несмотря на постоянную опасность, специалистам "ДТЭК Донецкие электросети" за прошедшие трое суток удалось вернуть электроснабжение 45 322 семьям Донбасса", – отметили в компании.

Энергетики непрерывно работают уже 522 суток и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным, добавили в пресс-службе. Ежедневно над восстановлением в области работает около 60 бригад энергокомпании.

С начала 2023 года, несмотря на активные боевые действия в Донецкой области, энергетики "ДТЭК Донецкие электросети" устранили последствия более 14 тыс. аварий и отремонтировали более 1 тыс. энергообъектов, а также вернули в рабочее состояние 1,9 тыс. км линий электропередачи. Это позволило вернуть свет более чем 1,8 млн семей к началу зимы.

Материалы по теме