$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из-за аномальной жары в августе теплоэлектростанции ДТЭК нарастили отпуск электроэнергии на треть

Из-за аномальной жары в августе теплоэлектростанции ДТЭК нарастили отпуск электроэнергии на треть За восемь месяцев этого года теплоэлектростанции компании отпустили почти 9,9 млрд кВт-ч электроэнергии
Фото: energo.dtek.com

Из-за жары в августе теплоэлектростанции "ДТЭК Энерго" отпустили на 35% больше электроэнергии, чем в августе прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

В ДТЭК отметили, что теплоэлектростанции "ДТЭК Энерго" продолжают усиленно готовиться к ближайшему отопительному сезону и поддерживать устойчивость украинской энергосистемы в пики потребления.

"Только за последние четыре месяца энергетические предприятия компании нарастили отпуск электроэнергии на 28% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В августе же, когда из-за жары потребление держалось на рекордных для лета отметках, энергетики сгенерировали в энергосистему на 35% больше электроэнергии, чем в августе прошлого года", – говорится в сообщении.

В "ДТЭК Энерго" отметили, что за восемь месяцев этого года теплоэлектростанции компании отпустили почти 9,9 млрд кВт-ч электроэнергии. Это эквивалентно среднему потреблению примерно 3,3 млн семей в течение года.

"До старта отопительного сезона остается совсем мало времени. Но энергетики делают все возможное, чтобы, с одной стороны, ремонтировать, восстанавливать и готовить станции к максимальной нагрузке в осенне-зимний период, с другой – надежно поддерживать и страховать энергосистему и в другие пиковые периоды. Для этого только на прошлой неделе ввели в работу после ремонта два энергоблока наших ТЭС общей мощностью почти 400 МВт", – рассказал генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

Накануне в ДТЭК сообщали, что в рамках подготовки к отопительному сезону только на прошлой неделе ввели в работу после капитального ремонта два энергоблока ТЭС общей мощностью почти 400 МВт.

Материалы по теме