$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киевской области ввели график аварийных отключений электричества

В Киевской области ввели график аварийных отключений электричества В Киевоблэнерго заявляют о необходимости аварийных отключений
Фото: ЕРА
Основная цель аварийных отключений потребителей – предупреждение нарушений режима работы единой энергосистемы, сообщили в Киевоблэнерго.

По команде диспетчера Центральной энергетической системы в электрических сетях Киевской области применяется график аварийных отключений.

Об этом сообщили в Киевоблэнерго.

Основная цель аварийных отключений потребителей – предупреждение нарушений режима работы единой энергосистемы.

Компания также попросила потребителей экономно использовать электроэнергию и не пользоваться сразу несколькими мощными приборами. 

31 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в энергетическом секторе страны сложилась тяжелая ситуация, в связи с чем он созвал собрание антикризисного энергетического штаба. Премьер отметил, что профильное министерство и соответствующие государственные компании не готовы к обеспечению страны теплом и электроэнергией.

На заседании энергетического штаба старший советник министра энергетики США Уильям Брайан сообщил, что группа экспертов, в которую входили международные специалисты, разработала два антикризисных плана для энергетического сектора Украины. По его словам, первый план касается того, как обеспечить нормальное прохождение зимы, второй – действий в энергетическом секторе Украины в ближайшие годы.