В МВФ заявили, что не обсуждали с Киевом дату прибытия миссии в Украину


МВФ и представители Украины были сосредоточены на обсуждении дальнейших шагов, необходимых для того, чтобы Украина могла продвинуться вперед в выполнении программы сотрудничества, заявил замдиректора Фонда Дэвид Липтон.
Международный валютный фонд не определился с датой прибытия миссии в Украину.Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" заявил первый заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон.
"Мы не обсуждали дату прибытия миссии. Скорее мы были сосредоточены на обсуждении дальнейших шагов, необходимых для того, чтобы Украина могла продвинуться вперед в выполнении программы", – отметил Липтон.
Украина и МВФ подписали меморандум об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы сотрудничества, в марте 2015 года.
В апреле 2017 года Фонд выделил Украине четвертый транш на $1 млрд.
Последний визит миссии Фонда состоялся в мае. Тогда в МВФ сообщили, что для завершения пересмотра программы, которая стартовала в 2015 году, ожидают от властей Украины обеспечения парламентской поддержки земельной, пенсионной реформ, антикоррупционных законопроектов и интенсификации приватизационных процессов.
Закон о пенсионной реформе вступил в силу 11 октября.
15 октября во время брифинга в Вашингтоне после встречи с руководством МВФ министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что сторонам удалось достичь прогресса в переговорах по цене на газ, хотя окончательного соглашения пока нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
МВФ нужен, чтобы поддерживать страны-неудачники, а страны-отличники справляются и сами
16 октября, 12.44
Блоги
Данилюк заявил о прогрессе в переговорах с МВФ о цене на газ
16 октября, 11.31
Деньги
Польша отказалась от кредитной линии МВФ на сумму $9,2 млрд
15 октября, 10.50
Мир
14 октября, 13.12
Деньги
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки