$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Тернополе создадут торговую сеть по продаже продуктов по социальных ценам

В Тернополе создадут торговую сеть по продаже продуктов по социальных ценам В Тернополе появится торговая сеть с социальными ценами
Фото: ugorod.kr.ua
Горсовет объявил о приеме заявлений от предпринимателей на участие в конкурсе по созданию такой торговой сети.
Тернопольский городской совет объявил о начале проведения конкурса на создание торговой сети по продаже социальных продуктов в связи с поднятием цен и в рамках обеспечения льготных категорий населения продуктами питания. Об этом говорится в сообщении горсовета.

Ожидается, что в каждом микрорайоне города будет как минимум два-три магазина, где представители льготных категорий Тернополя смогут приобрести хлеб, муку, макаронные изделия, крупы, рис, говядину, свинину, птицу, молоко, яйца, масло, сахар и другие продукты по сниженным ценам.

Горсовет объявил о приеме заявлений от торговых сетей на участие в конкурсе.

"Победителем конкурса признается претендент, который имеет соответствующие мощности для создания торговой сети для удовлетворения потребностей жителей города в социальных продуктах, возможности для обеспечения бесперебойной и оперативной доставки социальных продуктов, предложения которого соответствуют условиям конкурса, и который предложит лучшие условия для предоставления услуг по удовлетворению общественных потребностей", – говорится в сообщении.

Также победитель конкурса получит из городского бюджета финансовую поддержку проекта в пределах средств, выделенных на финансирование мероприятий программы развития малого и среднего предпринимательства.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что сейчас в Киеве открыто 20 киосков по продаже социального хлеба, а до конца 2015 года их будет 200. Хлеб там можно будет купить по 4-5 грн.