ВОЗ необходимо $11,5 млрд для борьбы со штаммом "Дельта"


Всемирная организация здравоохранения ищет срочное финансирование в сумме $11,5 млрд для борьбы со штаммом коронавируса "Дельта". Об этом 4 августа сообщило агентство Reuters со ссылкой на предварительный отчет ВОЗ.
Большая часть денег, запрашиваемых ВОЗ, необходима для покупки тестов, кислорода и масок для наиболее бедных стран. Четверть суммы должна пойти на закупку сотен миллионов доз вакцин. В документе содержится призыв выделить дополнительно $3,8 млрд на закупку вакцин от COVID-19, отметило агентство.
30 июля генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ВОЗ срочно запрашивает $7,7 млрд на тесты, лечение и вакцины. Об этом написала пресс-служба организации.
"Параллельно с этим нам потребуется дополнительное финансирование в этом году, чтобы COVAX использовала свои возможности для закупки вакцин на 2022 год. Эти инвестиции составляют крошечную часть суммы, которую правительства тратят на борьбу с COVID-19. Вопрос не в том, может ли мир позволить себе эти инвестиции, вопрос в том, может ли он позволить себе этого не делать", – сказал Гебрейесус.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика