Все объекты программы президента "Большое строительство" готовы более чем на 90% – Минрегион

В Минрегионе отметили, что реализация программы президента "Большое строительство" является одним из приоритетов деятельности министерства
Фото: minregion.gov.ua
В Министерстве развития общин и территорий Украины рассказали, что готовность школ, которые входят в программу президента Владимира Зеленского "Большое строительство" и должны быть завершены к 2021 году, составляет 95%, садиков – 94%, спортивной инфраструктуры – 90%.
Готовность объектов, которые входят в программу президента Владимира Зеленского "Большое строительство" и должны быть завершены к 2021 году, составляет: школ – 95%, садиков – 94%, спортивной инфраструктуры – 90%, других объектов – 91%. Об этом 19 ноября сообщили в пресс-службе Министерства развития общин и территорий Украины.
Эти данные предоставили рабочей группе Минрегиона по мониторингу реализации проектов программы "Большое строительство" в областях Украины. Группа на постоянной основе отслеживает выполнение программы во всех регионах, в частности о состоянии и темпах работ, об эффективности использования денег и соответствии качества работ международным стандартам.
"Мы имеем не один пример успешного завершения проектов, реализуемых в рамках программы. Объекты социальной инфраструктуры становятся доступными каждому жителю страны. Восстановление социальных объектов позволяет улучшить качество жизни жителей общин, стимулирует развитие как регионов, так и экономики в целом. Современные детские сады, школы, центры предоставления административных услуг, доступные дороги, по которым удобно добираться до объектов социальной инфраструктуры – это те изменения, над которыми мы работаем и которые качественно трансформируют страну", – отметил глава министерства Алексей Чернышов.
В Минрегионе отметили, что реализация программы президента "Большое строительство" является одним из приоритетов деятельности министерства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать

![Уманский: По странному "стечению обстоятельств" новым требованиям [тендера] соответствует только шесть компаний](https://i.gordonua.com/news/2020/11/14/1527382.jpg?size=300x200)


