$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Зеленский ожидает реформу "Укрзалізниці" через месяц – сразу после карантина

Зеленский ожидает реформу "Укрзалізниці" через месяц – сразу после карантина Владимир Зеленский: Думаю, через месяц, когда мы выйдем из этого сложного процесса, обязательно перейдем к реформированию "Укрзалізниці"
Фото: president.gov.ua

Реформа требует много сил и внимания, которые сейчас направлены прежде всего на борьбу с коронавирусом и эвакуацию граждан Украины из других стран, отметил президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает, что Министерство инфраструктуры начнет реализовывать план реформирования "Укрзалізниці" сразу после окончания карантина. Об этом он заявил во время пресс-конференции, посвященной годовщине его президентства, передает корреспондент "ГОРДОН".

"По поводу реформы "Укрзалізниці"... Это отдельное государство, "Укрзалізниця". Сменен руководитель "Укрзалізниці", там есть наблюдательный совет. У них есть на бумаге [план реформирования]. К сожалению, только на бумаге полностью реформа "Укрзалізниці", – сказал президент.

По его словам, реформа требует много сил и внимания, которые сейчас направлены прежде всего на борьбу с коронавирусом и эвакуацию граждан Украины из других стран.

Зеленский отметил, что министр инфраструктуры Владислав Криклий сможет вернуться к вопросу реформирования украинской железной дороги сразу после окончания карантина, что ожидается в течение месяца.

"Я не могу даже сегодня направлять ему вопросы, что там с "Укрзалізницею"... Думаю, через месяц, когда мы выйдем из этого сложного процесса, обязательно перейдем к реформированию "Укрзалізниці", – отметил Зеленский.