$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"УДАР Виталия Кличко" на праздник раздавала Конституцию

"УДАР Виталия Кличко" на праздник раздавала Конституцию Конституция Украины принята Верховной Радой 28 июня 1996 года
Фото: radiosvoboda.org
В День Конституции партия "УДАР Виталия Кличко" провела по всей Украине акцию, на которой раздавали экземпляры Конституции, сообщил глава исполкома партии Артур Палатный на своей странице в Facebook и опубликовал видео.

Он отметил, что лучшим подарком для Конституции в день ее 25-летия должны стать знание и соблюдение всех статей каждым гражданином страны.

"Партия "УДАР Виталия Кличко" провела масштабную акцию к празднику Основного закона. Наши волонтеры накануне и сегодня раздавали экземпляры Конституции в населенных пунктах по всей стране. Это дает надежду, что люди охотно участвуют в такого рода мероприятиях и с удовольствием напоминают себе ключевые статьи главного документа страны. Уважение ко Дню Конституции начинается с каждого из нас, давайте помнить об этом каждый день, а не только в праздник. Уважаем Конституцию, соблюдаем законы, любим Украину!" – резюмировал Палатный.

Контекст

Конституция Украины принята Верховной Радой 28 июня 1996 года. Некоторые ее положения впоследствии были изменены. Ежегодно 28 июня отмечают День Конституции Украины.