$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"1+1" заявил, что не располагает информацией о проверке телеканала Службой безопасности Украины

"1+1" заявил, что не располагает информацией о проверке телеканала Службой безопасности Украины В медиахолдинге "1+1 медиа" заявили, что не получали запросов от СБУ
Фото: mediasat.info
Медиахолдинг "1+1 медиа" заявил, что не получал от СБУ запросов, связанных с проверкой телеканала, о которой говорил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"1+1" не располагает информацией о проверке телеканала, в том числе Службой безопасности Украины. Об этом говорится в заявлении "1+1", поступившем в распоряжение издания "ГОРДОН".

"[Советник главы Офиса президента Михаил] Подоляк сказал, что "проводится комплексная проверка по "1+1", в том числе СБУ". Группа "1+1 медиа" заявляет, что эта информация компании неизвестна. Медиахолдинг не получал запросов со стороны СБУ и не обладает никакими данными относительно этой "проверки", – говорится в заявлении телеканала.

В опубликованном 18 февраля интервью "РБК-Украина" советник главы ОП сообщил, что СБУ проводит проверку телеканала "1+1". "Они должны проверить, кто является бенефициаром, какое влияние на управление оказывается, условно говоря, каково влияние на информационную политику с определенным пакетом акций", – сказал Подоляк.

Телеканал "1+1" связывают с бизнесменом Игорем Коломойским.