$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Американский политолог Фридман: Боевой дух во внешнеполитических и разведывательных органах РФ подорван

Американский политолог Фридман: Боевой дух во внешнеполитических и разведывательных органах РФ подорван Фридман: Они чувствуют, что побеждены в Украине, чувствуют, что Соединенные Штаты устроили государственный переворот и настроили правительство против избранного президента и что российская разведка явно провалила задание
Фото: ЕРА
Американский политолог, писатель и основатель специализирующейся на геополитической разведке фирмы Stratfor Джордж Фридман побывал в Москве, где встретился с высокопоставленными чиновниками во внешнеполитических и разведывательных органах России.

Американский политолог, писатель и основатель специализирующейся на геополитической разведке фирмы Stratfor Джордж Фридман рассказал в интервью американскому телеканалу Fox News о ситуации в России и ее стратегии по отношению к Западу.

Он недавно вернулся из поездки в Москву, где встретился с высокопоставленными чиновниками во внешнеполитических и разведывательных органах РФ, и заявил, что их боевой дух подорван.

"Они чувствуют, что побеждены в Украине, чувствуют, что Соединенные Штаты устроили государственный переворот и настроили правительство против избранного президента и что российская разведка явно провалила задание", – сказал Фридман во время интервью.

Российские чиновники считают, что США слишком глубоко внедрились во внутренние дела Украины и что Москва должна защитить страну-соседа от Вашингтона и его союзников, заверил политолог.

Фридман предупреждает, что агрессия в отношении Украины может распространиться на страны Балтии и Восточной Европы.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

Госдеп США призвал Россию и сепаратистов прекратить наступление на Донбассе и пригрозил усилением давления.