$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Антон Геращенко: "Народный фронт" и Блок Порошенко еще не подписывали документы об объединении

Антон Геращенко: "Народный фронт" и Блок Порошенко еще не подписывали документы об объединении Объединение "Народного фронта" и БПП пока только идея, заявил Геращенко
Фото: 112.ua

На данный момент возможное объединение "Народного фронта" и Блока Порошенко только обсуждается, заявил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Партии "Народный фронт" и Блок Петра Порошенко пока не подписывали никаких официальных соглашений об объединении.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Пока это только обсуждение, мысли, идеи. Официальные документы на эту тему не подписывались. Будут ли они подписаны, покажет время", – сказал депутат.

По его словам, он выступает за объединение проукраинских демократических сил, чтобы улучшить их результат на местных выборах в южных и восточных областях Украины.

28 августа в Киеве состоялся совместный съезд Блока Петра Порошенко и УДАРа, на котором партии решили объединиться, лидером объединенной партии был избран мэр Киева Виталий Кличко.

Последние недели СМИ сообщали, что переговоры об объединении для совместного похода на местные выборы ведут Блок Петра Порошенко и "Народный фронт". 22 августа появилась информация, что им удалось достигнуть окончательного соглашения.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября.