$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кононенко: Идти на выборы с "Народным фронтом" как единая политическая сила юридически невозможно

Кононенко: Идти на выборы с "Народным фронтом" как единая политическая сила юридически невозможно Игорь Кононенко: Объединение партий — это не решение двух или трех человек
Фото: antikor.com.ua
Первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко в парламенте Игорь Кононенко заявил, что объединительные процессы в партийной жизни не решаются путем договоренности нескольких человек, и у БПП и НФ просто не осталось времени, чтобы объединиться перед выборами.

Партии Блок Петра Порошенко и "Народный фронт" не могут объединиться из-за нехватки времени, оставшегося до местных выборов. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщил журналистам в Киеве первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко в парламенте Игорь Кононенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Пойти как единая политическая сила — это даже юридически невозможно, учитывая то, сколько времени остается до предвыборной кампании", — заявил Кононенко.

По его словам объединение партий — это достаточно серьезный процесс, который не делается быстро.

"Это активы, это региональные ячейки, и это не решение двух или трех человек, как бы это себе ни представляла пресса", — сказал Кононенко.

Что же касается участия отдельных членов НФ в выборах от БПП, если сама партия примет решение о неучастии, то Кононепнко не исключил таких вариантов. "Это возможно", — сказал он.

Также Кононенко заявил журналистам, что БПП и УДАР, договорившиеся об объединении, пойдут на местные выборы под названием "Солидарность".

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября.