$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Добкин: Первый шаг к наведению порядка в Украине должна сделать Верховная Рада

Добкин: Первый шаг к наведению порядка в Украине должна сделать Верховная Рада Нет доверия – нет решения, уверен политик
Фото: Александр Лазаренко / Gordonua.com
Три четверти голосов народных депутатов за изменения Конституции продемонстрируют обществу готовность политиков к компромиссу, считает народный депутат от Партии регионов Михаил Добкин.

Без согласия в парламенте ни одна из сторон конфликта в Украине не пойдет на уступки. Об этом на круглом столе национального единства в Харькове заявил нардеп от Партии регионов Михаил Добкин, сообщает "Радіо Свобода".

"Верховная Рада должна тремя четвертями голосов продемонстрировать, что готова вносить изменения в Конституцию, которые будут путем компромисса для людей, которые поддерживают правительство, и которые его не поддерживают", – считает политик.

По мнению регионала, для установления мира в Украине необходимо взаимное доверие.

"Без согласия и компромисса в Верховной Раде первого шага никто не сделает. Все будут понимать, если нет доверия к политической элиты, следовательно, и с людьми могут поступить так же. Нет доверия – нет решения", – отметил Добкин.

По словам политика, люди не могут примириться, пока видят "картинки" того в парламенте и на круглых столах власть и оппозиция не могут согласовать единое решение.

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

17 мая в 12.00 в харьковской гостинице "Харьков Палас" начался второй круглый стол национального единства, посвященный реформированию и развитию Украины, инициированный правительством Украины.

МИД РФ уже заявил, что киевские власти используют круглый стол для прикрытия агрессии.

Во время круглого стола в Харькове премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в новой Конституции Украины будет гарантирован специальный статус русского языка.

По мнению главы Луганского облсовета Валерия Голенко, ситуацию на востоке Украины может стабилизировать федерализация, а не децентрализация.