$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Эттингер: Санкции против энергосектора России должны быть в конце списка

Эттингер: Санкции против энергосектора России должны быть в конце списка Эттингер: Пока никаких перебоев с поставками российского газа в ЕС нет
Фото: fedpress.ru
Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что Россия является импортером номер один природного газа в ЕС и важным поставщиком нефти на внутренний рынок.

Евросоюз считает, что санкции в отношении газового и нефтяного секторов экономики Российской Федерации не являются приоритетными, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер, сообщает "Радіо Свобода".

"Мы (ЕвросоюзGordonua.com) имеем право на собственное дискуссию по этому вопросу. Санкции против газа и нефти должны быть в самом конце списка санкций против России", – заявил еврокомиссар.

Эттингер подчеркнул, что Россия является "импортером номер один природного газа в ЕС и важным поставщиком нефти на  внутренний рынок".

Еврокомиссар подтвердил, что пока никаких перебоев с поставками российского газа в ЕС нет.

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов? 

16 июня "Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитражный суд, требуя взыскать с НАК "Нафтогаз" задолженность в размере $4,5 млрд "в связи с ненадлежащим выполнением НАК своих обязательств"."Газпром" перевел Украину на поставки газа по предварительной оплате.