$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фесенко: Лучше бы "Правый сектор" участвовал в выборах, чем воевал с государством

Фесенко: Лучше бы "Правый сектор" участвовал в выборах, чем воевал с государством Фесенко: Неучастие "Правого сектора" в выборах может добавить голоса "Свободе"
Фото: politdengi.com.ua
Отказ "Правого сектора" от участия в местных выборах является ошибкой, считает председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает ошибкой отказ "Правого сектора" от участия в местных выборах. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает "Укринформ".

"Лучше, чтобы они ("Правый сектор". – "ГОРДОН") участвовали в выборах. Лучше, чтобы эта политическая сила из авторитарной революционной становилась демократической", – отметил Фесенко.

По его словам, очень опасно, если политическая сила, которая имеет определенных сторонников, будет воевать с государством.

"Пусть лучше участвуют в выборах, чем воюют с государством на баррикадах или каким-то другим способом", – заявил политолог.

Он также отметил, что неучастие "Правого сектора" в выборах может добавить голоса партии "Свобода".

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Согласно исследованию, проведенному Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива" и Центром Разумкова, на местных выборах в октябре 2015 года кандидата от партии "Правый сектор" готовы поддержать 4% украинцев.