$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гацько ожидает активизации провокаций на выборах в Чернигове после 16.00

Гацько ожидает активизации провокаций на выборах в Чернигове после 16.00 Гацко не исключает, что провокации активизируются ближе к вечеру
Фото: skelet-info.org
Лидер "Демальянса" Василий Гацько поясняет, что именно в это время участники выборов получат предварительные данные экзит-поллов.

На выборах в Чернигове возможна активизация провокаций после 16.00.

Об этом заявил депутат Киевского городского совета от "Демократического альянса" Василий Гацько, который наблюдает за выборами в 205-м округе, сообщает "ВВС Україна".

Лидер "Демальянса" поясняет, что именно в это время участники выборов получат предварительные данные экзит-поллов.

"В штабах будут первые результаты где-то около 16 часов. Если кто-то увидит, что он проигрывает, то возможны определенные действия", –- отметил политик.

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове, в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

Активисты движения "Чесно" ранее сообщили, что накануне зафиксировали факты заманивания избирателей на участки билетами на концерт. Также фиксировались факты раздачи кандидатами сладких и продуктовых наборов.

В милиции сообщили, что по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не было

Довыборы в парламент проводятся, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности, кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей. А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.