$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: В штабе Корбана заявили о появлении у избирательных участков в Чернигове автобусов с "молодыми людьми"

СМИ: В штабе Корбана заявили о появлении у избирательных участков в Чернигове автобусов с "молодыми людьми" Продолжают поступать сообщения о нарушениях на довыборах в Чернигове
Фото: ЕРА
По словам представителя одного из кандидатов на довыборах по 205-му округу Геннадия Корбана Дмитрия Громакова, молодые люди спортивной внешности заявляют, что приехали на встречу выпускников, либо же что являются туристами, сообщает "ВВС Україна".

Во время довыборов в Чернигове возле избирательных участков замечают автобусы, в которых находятся молодые люди спортивной внешности.

Об этом сообщил корреспонденту "ВВС Україна" представитель штаба Геннадия Корбана Дмитрий Громаков.

По его словам, молодые люди или находятся в автобусах, или стоят возле них.

На вопрос о том, что они здесь делают, отвечают, что приехали на встречу выпускников или просто являются туристами.

Активисты движения "Чесно" ранее сообщили, что накануне зафиксировали факты заманивания избирателей на участки билетами на концерт. Также фиксировались факты раздачи кандидатами сладких и продуктовых наборов.

В милиции сообщили, что по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не фиксировали

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

Довыборы в парламент назначены, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности, кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей. А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.