$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генсек НАТО Столтенберг: Россия нарушает границы своих соседей

Генсек НАТО Столтенберг: Россия нарушает границы своих соседей Столтенберг: НАТО не стремится к конфронтации с Россией, но сотрудничество должно быть основано на доверии, уважении международных обязательств и границ
Фото: zn.ua
Россия показала, что в состоянии развернуть десятки тысяч человек и, что более неприятно, готова использовать их с целью запугать и дестабилизировать своих соседей, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Россия нарушает правила и границы своих соседей, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью французскому изданию Le Figaro.

"НАТО не стремится к конфронтации с Россией. Но сотрудничество должно быть основано на доверии, уважении международных обязательств и границ", – отметил он.

По словам Столтенберга, россияне, несмотря на "тяжелый кризис", продолжают инвестировать значительные средства в оборону.

"Они увеличивают готовность своих войск. Это право каждого суверенного государства", – отметил он.

"Но они показали, что в состоянии развернуть десятки тысяч человек и, что более неприятно, готовы использовать их с целью запугать и дестабилизировать своих соседей", – подчеркнул Столтенберг.

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

Ранее Столтенберг заявлял, что Россия не только продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине, но и подрывает евроатлантическую стабильность.