Потери российских оккупантов
1 276 760

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 766

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Глава Минюста Петренко: Кабмин не выделит ни копейки районам Донбасса, контролируемым боевиками

Глава Минюста Петренко: Кабмин не выделит ни копейки районам Донбасса, контролируемым боевиками Петренко заявил, что террористов финансировать не будут
Фото: molbuk.ua
Несмотря на предписание закона об особом статусе Донбасса, правительство не будет финансировать регион, сказал министр юстиции Павел Петренко.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Кабинет министров Украины не будет выделять финансирование районам Донбасса, которые контролируются пророссийскими сепаратистами и боевиками. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает "РБК-Украина".

"Правительство не выделит ни копейки для террористов и сепаратистов и не направит на территорию, которая контролируется "ДНР" и "ЛНР", – заявил Петренко.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

16 сентября на закрытом заседании Верховная Рада приняла закон об особом статусе некоторых регионов в Донецкой и Луганской областях и закон об амнистии. В ГПУ заявили, что люди, не совершившие тяжких преступлений в период с 22 февраля по нынешнее время, будут освобождены от уголовной ответственности.

В законе об особом статусе прописано, что в "государственном бюджете Украины ежегодно предусматриваются расходы, направляемые на государственную поддержку социально-экономического развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей". "Украина гарантирует определения таких расходов общего фонда госбюджета Украины защищенными расходами, объем которых не может изменяться при осуществлении сокращения утвержденных бюджетных назначений", – говорится в законе.

По данным СМИ, президент РФ Владимир Путин угрожал президенту Украины Петру Порошенко, что в случае провала закона об особом статусе Донбасса, российские войска пойдут через Мариуполь в Крым.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов