$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гройсман: Возможно, в коалиции не все хорошо, но она жива и способна принимать решения

Гройсман: Возможно, в коалиции не все хорошо, но она жива и способна принимать решения Владимир Гройсман: Коалиция жива
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook
Спикер Владимир Гройсман заявил, что несмотря не некоторые сложности, фракции, которые входят в коалицию, могут принимать законопроекты, даже если они являются непопулярными.

У парламентской коалиции есть сложности, но она способна принимать решения в Верховной Раде. Об этом во вторник, 10 марта, на пресс-конференции в Киеве, посвященной 100 дням работы новой Верховной Рады, сообщил спикер парламента Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Возможно, в коалиции не все хорошо. Не все просто, я бы сказал. Но она дает сигнал, что она жива, она способна принимать решения", – заявил Гройсман.

По словам спикера, коалиция способна голосовать за законопроекты, даже если они являются непопулярными.

Может ли украинская культура быть оружием?

В парламентскую коалицию входят пять фракций – Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопоміч", Радикальная партия и "Батьківщина".

Анализируя эффективность парламента в первые 100 дней, Гройсман заявил, что за этот период было зарегистрировано 770 законопроектов, что вдвое больше, чем в шестом и седьмом созывах. Депутаты приняли 82 законопроекта и проекта постановлений. Спикер уточнил, что за 100 дней работы Рада шестого созыва приняла в целом шесть документов, а седьмого – 12.