$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Климкин: Свободе прессы – да, пропаганде – нет

Климкин: Свободе прессы – да, пропаганде – нет Климкин: История не для того, чтобы доказать собственную значимость
Фото: ЕРА

В ходе онлайн-пресс-конференции в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал ситуацию с российскими СМИ.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин впервые проводит в социальной сети Twitter пресс-конференцию, на которой отвечает пользователям сети. 

На вопрос о том, будет ли какая-то реакция украинского МИД по поводу давления на независимые СМИ России – радиостанции "Эхо Москвы" и телеканал "Дождь", украинский министр ответил, что постарается поддержать их во всех возможных форматах. 

"Будут ли предприняты меры по пересечению российской пропаганды вне России?" – задал вопрос Dr. Strangelove.

"Нам нужны слаженные действия относительно борьбы с пропагандой и возможность санкций в отношении тех, кто ее распространяет, – ответил Климкин. – Свободе прессы – да, пропаганде – нет", – сказал он. 

Пользователь с ником Михалыч поинтересовался у Климкина, как он относится к факту, что в России "втупую" переписывают историю, и Киевская Русь там стала Древнерусским государством.  

"Втупую переписать не получится", – ответил Климкин и добавил, что история не для того, чтобы доказать собственную значимость, а для того, чтобы идти в будущее.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

Глава МИД Украины Павел Климкин впервые проводит онлайн-пресс-конференцию в социальной сети Twitter, где каждый пользователь может задать ему вопрос. Акция называется "Спроси у Климкина".