$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ляшко обсудил с Порошенко формирование коалиции в Раде

Ляшко обсудил с Порошенко формирование коалиции в Раде Олег Ляшко сообщил о встрече с президентом Петром Порошенко
Фото: Олег Ляшко / Facebook
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко отдельно от других победителей парламентских выборов провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

В четверг, 30 октября, кандидат в народные депутаты, лидер Радикальной партии Олег Ляшко встретился с президентом Украины Петром Порошенко и обсудил с ним вопросы формирования коалиции. Об этом Ляшко сообщил в своем Facebook.

"Только что завершилась встреча с президентом Украины. Обсуждали вопросы формирования коалиции в новой Раде. Новое правительство должно быть сформировано как можно быстрее, чтобы решать проблемы людей и защищать Украину", – написал он.

Перед этим Порошенко встретился с представителями трех лидирующих на парламентских выборах партий: лидером "Народного фронта" Арсением Яценюком, лидером "Самопомічі" Андреем Садовым и представителем "Блока Петра Порошенко" Владимиром Гройсманом. "Стороны договорились, что завтра соберется первое заседание рабочей группы, в котором примут участие по три уполномоченных представителя от каждой политической силы", – сообщила пресс-службы "Блока Петра Порошенко".

Кроме того, утром 30 октября создание коалиции с Порошенко обсудила лидер "Батьківщини", экс-премьер Юлия Тимошенко.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Яценюк, партия которого, по предварительным данным, побеждает на выборах, считает, что парламентская коалиция должна быть создана из "Народного фронта", "Блока Петра Порошенко", "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии.