$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Беларуси: Мы готовы провести встречу трехсторонней контактной группы по Украине

МИД Беларуси: Мы готовы провести встречу трехсторонней контактной группы по Украине Беларусь готова оказать необходимое содействие для встречи трехсторонней контактной группы
Фото: e-gorod.by
В Беларуси призвали незамедлительно предпринять действенные меры для прекращения огня и недопущения гибели людей, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел государства.

В Министерстве иностранных дел Беларуси заявили, что готовы содействовать скорейшему проведению встречи трехсторонней контактной группы по Украине в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Вопреки призывам международной общественности и здравому смыслу конфликт на востоке Украины продолжает разрастаться. Необходимо незамедлительно предпринять действенные меры для прекращения огня и недопущения гибели людей. Поддерживаем стремление трехсторонней контактной группы провести как можно скорее прямые переговоры всех участников, подписавших документы в Минске. Готовы оказать любое необходимое содействие для этой встречи", – говорится в сообщении.

Что несет нам "русский мир"? Теракты в Украине

Последнее заседание трехсторонней контактной группы состоялось 24 декабря. После этой встречи прошел масштабный обмен пленными между боевиками и Украиной: более 200 террористов обменяли на 154 украинских пленников.

15 января представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма заявил, что заседание состоится только при участии главарей боевиков Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, так как их представители, которые участвовали в предыдущих встречах, не уполномочены принимать никаких решений.

Главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что не собирается участвовать в заседании трехсторонней контактной группы, которое состоится 16 января в Минске.