$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: Сепаратисты планируют захват админзданий в Сумской области

МВД: Сепаратисты планируют захват админзданий в Сумской области По данным милиции, провокации могут начаться в Краснопольском районе, который граничит с Россией
Фото: viplawyer / Twitter
По данным сумской милиции, участникам пророссийских акций обещают по 5000 гривен в сутки.

Правоохранители получили информацию о том, что на территории Сумской области сепаратисты планируют провокации с захватом административных зданий. Об этом сегодня на встрече с депутатами облсовета и предпринимателями сообщил начальник областного управления Министерства внутренних дел Анатолий Ричкаль, передает Укринформ.

"Есть информация: для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Сумской области, участникам таких мероприятий будут  платить по 5000 гривен в сутки, планируется захват админзданий", – сообщил Ричкаль.

Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж

По его информации, провокации могут быть осуществлены в Краснополье (Краснопольский район Сумской области граничит с Белгородской областью России. – Gordonua.com), где были замечены неизвестные люди, которые снимали местный райотдел милиции.

Ричкаль сообщил, что для противодействия сепаратистам по приказу министра внутренних дел Арсена Авакова в области был создан батальон патрульной службы милиции особого назначения "Сумы".

С 6 апреля на востоке Украины проходят акции сепаратистов, которые сопровождаются захватами админзданий. На сегодняшний день они удерживают контроль над рядом горсоветов, райотделов милиции и управлений СБУ в Луганске, Донецке и Донецкой области. Пророссийские митинги в Харькове пошли на спад.