$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На инаугурации Порошенко Китай будет представлять министр культуры

На инаугурации Порошенко Китай будет представлять министр культуры Цай У уже не первый раз представляет главу КНР на различных мероприятиях в других странах
Фото: www.neh.gov
Первые лица Китайского государства лично не принимают участия в подобных торжественных церемониях.

От Китая на церемонии инаугурации президента Украины будет присутствовать министр культуры Цай У. Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел КНР Хун Лэй, передает Укринформ.

"Министр культуры Цай У будет присутствовать в качестве специального представителя председателя КНР Си Цзиньпина на инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко 7 июня", – сказал Хун Лэй.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

Цай У уже не в первый раз представляет главу КНР на торжественных мероприятиях в других странах. Как известно, никто из первых лиц КНР лично не принимает участия в подобных церемониях, поскольку это не принято протоколом.

Инаугурация новоизбранного президента Петра Порошенко состоится 7 июня на специальном заседании Верховной Рады. Мероприятие посетят более 20 глав государств и руководителей иностранных правительств. Президент России Владимир Путин на церемонию не приглашен, вместо него официальную часть мероприятия посетит посол РФ в Украине Михаил Зурабов.