$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Емец: Каждый коррупционер должен быть готов к тому, что где бы он ни был, на него могут надеть наручники G

Нардеп Емец: Каждый коррупционер должен быть готов к тому, что где бы он ни был, на него могут надеть наручники Емец считает, что показательные задержания коррупционеров должны нагнать страх на всех остальных
Фото: Леонід Ємець / Facebook
Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Леонид Емец, комментируя задержание главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, заявил, что чем более открыто проводится борьба с коррупцией, тем лучше.

По мнению народного депутата Леонида Емца, вчерашнее задержание руководства ГосЧС прямо на заседании Кабмина свидетельствует о том, что ни один коррупционер не может чувствовать себя защищенным. Об этом Емец сказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Конечно, это реальная борьба с коррупцией. По-моему, чем более открыто с ней борешься, тем лучше. А  что может быть более открытым, чем вручение повестки в прямом эфире? Кто-то написал в интервью, что когда зашли следователи, каждый из присутствовавших на Кабмине подумал о своем. Это лучшее свидетельство того, что ни один коррупционер в этой стране не может чувствовать себя защищенным, какие бы у него ни были связи и должности", – считает Емец.

"Каждый, кто берет взятку или готовит какую-то коррупционную схему, должен быть готов к тому, что где бы он ни был, даже на заседании правительства, или в театре, или в опере, или в кино, к нему может подойти следователь и надеть наручники", – отметил нардеп.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

Глава ГосЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета Министров. Сразу после этого они были уволены решением правительства.

Высокопоставленным чиновникам инкриминируют организацию преступных схем закупки горючего у частных компаний по завышенным ценам.